Кр
Кроль

Может ли банк забрать имущество у Инвалида 1-ой группы за не уплату кредита?

Просто слышал от многих других инвалидов что не имеет право и суд встает на сторону ответчика ( Инвалида )

Алексей Иванов

а банк вам дал кредит? без вопросов? или инвалидность возникла позднее?

мне просто интересно. Я инвалид 2-й группы, на работаю, мне в приличном кредите отказали (только если на покупку дешевого телефона)

Дмитрий Макаров

Во-первых, суммы, которые коллекторы требуют с должников чаще всего не совпадают с реальными и в суде все накрученные штрафы удовлетворены не будут, да и проценты, скорее всего, уменьшатся до ставки рефинансирования. А основной долг может быть мизерным и не покрыть риски по судебным расходам.

Во-вторых, коллекторы зачастую занимаются просроченными долгами по которым в суде можно заявить об истечении сроков давности. То есть, судебной перспективы нет, но есть возможность еще немного по мурыжить должника, глядишь возьмет, да и раскошелится немного.

Ну и в-третьих, при подаче искового заявления в суд начисление процентов останавливается. А после суда работать (или бездельничать) начинает судебный пристав. И пугать дальше должника становится нечем, только ведьмами да чертями.

более подробно на форуме нет коллекторам точка ру (нетколлекторам. ру только английскими буквами)