Анастасия Балясникова

Мой папа инвалид 1-ой группы какую материальную помощь мы можем получить?

Варвара Саляхова

Вы- никакую, папа имеет право на льготы

Павел Басов

Помимо льгот по закону "О социальной защите инвалидов в РФ", ваш отец при условиии нуждаемости может раз в год получить материальную помощь в отделе социального обслуживания населения. Нужно будет обосновать необходимость этой помощи: предъявить чеки на дорогие лекарства, еще какие-то нужные ему вещи, справку о состве семьи, справки о доходах всех членов семьи.