Алексей Носков

Какую помощь можно получить через собес инвалиду 1 группы по онкологии?

День добрый.
Отцу дали 1 группу инвалидности по онкологии бессрочную.
Врач в онкоцентре сказал что через собес можно бесплатно оформить "набор" для раковых больных - что то типа комплекта лекарств и обезболивающих, памперсы, подъемник, поручни для ванны, коляску для дома, какие то матрасы от пролежней.
Нигде не смог найти более подробной информации. В собесе тоже толком ничего не сказали, говорят можем оформить только памперсы с пеленками.
Может кто уже сталкивался с таким вопросом-где можно подробнее узнать про этот набор и как его оформить?
Заранее спасибо за ответы.

Ал
Алексей

у них должен быть список в котором указано что положено выделятся в соц. помощь, но они паскуды не хотят его показывать и как будто сами не знают что да как

Светлана Бадреева

вот где розовую справку получали - туда и сходите - они обязаны - это называется программа реабилитации - чего там коляска и пр ...- наркотики выписывает онколог районный - а раз инвалид то бесплатно ...

Конфетная Зая

Кроме инвалидности должно быть оформлена индивидуальная программа реабилитации (ИПР) , в которой указано, все то, в чем нуждается инвалид. Без этого вы не сможете ничего получить. А лекарства и обезболивающие вам должен выписывать онколог. Соцзащита к этому никакого отношения не имеет.

Антон Взоров

все должно быть в ИПР- т акой большой лист-приложение к розовой справке. Знакомые брали и кровать, и столик, и стул-судно. , и памперсы. По поводу лекарств и обезболивающих - это через терапевта в пол-ке - по назначению лечащего онколога - ВСЕ, если у вас нет отказа от соц. пакета

Ви
Виталя

Когда получали ИПР в МСЭ, то это все вам вписали, если врач назначил. Если пропустил, то вам в поликлинику к участковому врачу, затем с посыльным листом к зам главврача. Сдаете документы в МСЭ. Они все впишут в ИПР. С ним вас направят в социальные службы, которые этим занимаются. Отказ от соцпакета на это не влияет. Лекарства и обезболивающие у онколога.

Маня Паршина

Все, что прописано в ИПР, вам обязан обеспечить Фонд социального страхования (не путать с соцзащитой).