Юрий Ясинский

имеет ли право ЖКХ требовать оплату за техническое обслуживание если они его не предоставляют

Володя Tigrenok

что значит: не предоставляют? он вообще ничего не делают?

Марина Сергеева

Для того, чтоб не платить - нужны доказательства - как минимум ваше письменное заявление - себе копию с отметкой - о том, что течет крыша, упала стена, обвалился балкон, не вывозят мусор, не моют полы в подъезде.... -требуете немедленно привести в порядок, не намерены оплачивать... (иначе суд считает, что вы согласны платить и все хорошо) .
Если у вас не ТСЖ
в местную власть - ФЗ №131 п. О самоуправлении - требуйте копию госконтракта на обслуживание дома, провести проверку, предоставить АКТы о проверках и штрафах за невыполненную работу - намерены идти в суд и считаете Управу ответственной.. .
Жилинспекцию и прокуратуру с требованием привлечь к ответу вашу УК ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ и потребовать наведения порядка
Прокуратуру -требованием привлечь к ответу вашу УК ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ и потребовать наведения порядка
Наделайте фоток, записывайте все переговоры с УК - если добъетесть Постановления о штрафе - выиграете суд.. .

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

по ст. 14.7 КОАП РФ (обман потребителей)