Мария Безпалько

Chinkou Span в индикаторе Ишимоку:???

1)Показывает цену закрытия предыдущей свечи, сдвинутую назад на величину второго временного интервала n2
2)Показывает цену закрытия текущей свечи, сдвинутую назад на величину второго временного интервала n2
3)Показывает среднее значение цены за третий временной интервал n3, сдвинутое вперед на величину второго временного интервала n2
4)Показывает среднее значение цены за первый временной интервал n1, сдвинутое вперед на величину второго временного интервала n2

Ксюнька Ксю

Второй вариант
Показывает цену закрытия текущей свечи, сдвинутую назад на величину второго временного интервала

вот, как это выглядит:

Здесь Chinkou Span сдвинут на 26 временных интервалов (свечек) назад. 26 - это стандартный второй параметр, который рекомендовал использовать создатель индикатора "Ишимоку" - Гоичи Хосода (псевдоним - Санждин Ишимоку) .
Индикатор был придуман в 30-х годах 20-го века и использовался для прогнозирования курса фондового индекса Японии - Никкей (Nikkei).
Хосода Гоичи более тридцати лет совершенствовал свой индикатор и опубликовал результаты лишь в 1960-е годы.