Инна Богомолова

Дайте характеристику морского климата

Ольга Елохина

Морско́й кли́мат, или океанический климат — климат регионов, близких к морю, отличающийся небольшими суточными и годовыми амплитудами температуры воздуха, высокой относительной влажностью, прохладным летом и мягкой зимой (в умеренных широтах) , большой облачностью, вызванной интенсивной циклонической деятельностью, сильными ветрами.

Юлия Грязнова

Муссоны, ураганы в межсезонье, большая влажность. Все остальное может иметь любой регион.

На
Настёна

Морской климат-это климат, формирующийся в условиях преобладающего влияния на атмосферу океанических пространств. Наиболее резко выражен над океанами, но распространяется и на районы материков, подвергающиеся частым воздействиям морских воздушных масс