Константин

Ответьте пожалуйста на вопросы ...

Какова тема комедии ревизор? Где завязка и развязка комедии? Хотел ли Хлестаков обманут чиновников и обывателей города? Что означало известие о прибытии нового ревизора и кто этот новый ревизор_чиновник или совесть каждого перонажа?
и последний вопрос какой-то не понятный но я его напишу если сможете ответьте пожалуйста он связан с историей
Известно, что Николай 1,. после первого представления пьесы сказал: "Ну и пьеска! Всем досталось, а мне более всех! " А Гоголь воскликнул: "Все против меня! " Чем объяснить возмущение пьесой всех сословий?

Вера Малышева

Катюшка, читай лучше классику.