Sanek Homka

На двух мануфактурах работают 80 красильщиков . причём на первой мануфактуре на 10 красильщиков больше . чем на второй . причём на первой мануфактуре на 10 красильщиков больше . чем на второй. Сколько красильщиков работают на каждой мануфактуре ?

Александр

Пусть Х чел. работает на первой мануфактуре, тогда на второй Х+10 чел.
Составим уравнение:
Х+Х+10=80
2Х = 90
Х=45

На одной 45, на другой 35.

Такая легкотня)

Александр

35 на первой и 45 на второй
x+x+10=80
2x=80-10
2x=70
x=35
Сергей у тебя ошибка когда переносишь через равно знак с "+" меняется на "-" У тебя просто ответ совпал