Алексей

Как в Фортране развернуть матрицу на 90 градусов против часовой стрелки.

У меня в институте лабораторная работа по информатики. И на Фортране надо будет развернуть на 90 градусов матрицу против часовой стрелки. Но сколько не пытался создать данную программу дома не как не получается. И завтра идти в институт не подготовленным и совершено не понимая как это сделать не хочу. Если кто разбирается в Фортране помогите написать код на этом языке.

Светлана Орлова

дык только индексы местами поменять i-я строка а = i-му столбцу в
integer a(n,m),b(m,n)
do i=1,n
b(:,i)=a(i,:)
end do
end