Алексей Громов

Почему нельзя тесто против часовой стрелки мешать? Почему нельзя тесто против часовой стрелки мешать?

На
Надежда

С каких это пор? Новый приказ Путина? Я всю жизнь мешаю в разных направлениях, пироги получаются замечательные.

Иогай-Логан Велесов

Вращение при замесе производят
в одну сторону, что обусловлено сложными
физико-химическими процессами,
происходящими при этом в тесте. При
вращении в одну сторону обеспечивается
набухание белков муки и упрочение образующихся клейковинных нитей (связей) ,
что способствует получению теста
необходимой вязкости и достаточной
упругости. Изделия из такого теста
отличаются высоким качеством.

А по поводу исключительно по часовой. Все, что мы едим, мешать по часовой стрелке, ибо ДНК наша так же закручена магнитными полями Земли, а мы все время суетой раскручиваемся в другую сторону. Наши предки знали, как собрать правильные энергии и жить в унисон с Землей.

Саша Белый

Все, что мы едим, мешать по часовой стрелке, ибо ДНК наша так же закручена магнитными полями Земли, а мы все время суетой раскручиваемся в другую сторону. Наши предки знали, как собрать правильные энергии и жить в унисон с Землей.

Алексей Куликов

Как удобно, так и надо мешать.
Главное - готовить еду с хорошими мыслями и в хорошем настроении.

Pavel Yurevich

Виолетта, конечно можно, но вопрос нужно ли??? ?
Есть правила вселенной, которые нужно соблюдать без разъяснения.. . И тесто, и яйца и все что крутится, лучше делать по ходу солнца, тогда все в вашей жизни пойдет в унисон... .
Конечно!!!! теперь все умные, всем нужны доказательства, только когда плохо, все к Богу обращаются, все в церковь идут, а почему-то не ищут помощи в науке или ночных клубах... Удачи вам!!!

Ерег@ Dеgтяреv

Да, точно. еще моя тетушка, когда учила меня делать тесто для пирогов ( а пироги у нее были О-О-О-Очень вкусные) , всегда говорила - мешать тесто только по часовой стрелке! Объяснений она никаких не давала. Просто так надо и все

Светлана Богачёва

Первый раз слышу, а если левша.

Сергей Елькин

наверное от расположения мышц руки и вобще строения руки зависит, смени руку

Вова Орлов

Как так почему?, потому что солнце по часовой стрелке бежит, это же закон всемирного тяготения, электроны то по часовой стрелке вокруг атома бегают а не наоборот, а ты хочешь тесто против часовой, против природы не попрешь .Мешай только по часовой и приговаривай ," по часовой мешаю, тесто поднимаю, мешайся плотнее, мягче и вкуснее2 :)), когда пирожков напечешь пришли попробовать. :))

Einherjar Russland

Виолетта не слушай никого и мешай как хочешь. главное что бы все делалось с любовью.

Сергей Слепцов

бывают же такие....

Мария Васильева

уходит влево

А*
Алексей *******

а кто тебе межает

Аркадий Аракелян

мешай как хочешь, ему без разницы

Зоя Семенова

Можно, но строго или по часовой или против.

Катерина Азарова

Ой блин, да выдумки всё это. Мешай как тебе нравится и не слушай все эти забобоны!!

Детский Сад 2443

а лучше забей гвоздь в голаву потому что крулху съел моск