тесто для блинов? ? такое же жидкое? это тогда получится капуста в кляре, в лучшем случае. .
Тесто для пирожков можно завести разное, как пресное, т. е. без дрожжей, так и дрожжевое или слоеное.
Одни из самых простых бездрожжевых рецептов -
дешевое тесто для жареных пирожков
есть еще вот такой интересный рецепт - тесто для пирожков самое необычное
Десерты, сладости, выпечка
Надо ли добавлять дрожжы в тесто для пирожков с капустоь? Вроде советовали тесто, как для блинов
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
.
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
.
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
..если дрожжи.. то без соды. .
попробуйте оа варианта как нить.. а щас.. без дрожжей значит..) )
Ну и в тему.. я в Блоге скачала как надо правильно Желать статью Учёных!) ) а ведь 18го =Время Желаний.. Интересно если.. -Заглядывайте!)).. это шанс!))
Самые простые, но безумно вкусные пирожки:
Берем тазик, выливаем в него 1 стакан воды, сыпем щепотку соли и щепотку сахара. Затем туда же высыпаем содержимое 1 пакетика сухих дрожжей (я использую французские) и добавляем муку. Точно я не могу сказать сколько у вас уйдет муки, обычно в таких случаях говорят - сколько возьмет тесто. . Вымешиваем тесто в тазике и оставляем его под полотенчиком примерно на 1 час.
Пока тесто подходит - мы займемся начинкой. Тут можете проявить свою фантазию! Мясо, печенка, грибы с рисом, грибы с луком, повидло, джемы, пюре картофельное - все, что вы любите! Я же обожаю с зеленым луком и яйцами! Делается это так: 200 грамм зеленого лука мелко порезать и смешать с крутыми и тоже измельченными яйцами (посолить и поперчить) Все!
Тем временем тесто показалось у краев вашего тазика! Выкладываем его на стол, посыпанный мукой и подмешиваем (чтобы тесто не липло к рукам) . Готовое тесто я разделяю на шарики, которых получается приблизительно штук 40. Далее уже из каждого шарика вылепливаю пирожок с начинкой и жарю все это великолепие на постном масле (жарятся пирожки очень быстро! )
Вкусно. Дешево. Быстро!! ! Обязательно попробуйте!

у меня бабушка оладьи на дрожжах делает (вместо кефира) -тоненькие получаются, прелесть! поэкспериментируйте, хотя странно, почему вам посоветовали тесто, как для блинов-муки же очень мало!
,
Сделайте обычное дрожжевое тесто, как на любые другие пирожки, только если Вы делаете пирожки с кислой капустой, я бы тесто чуть подсластил (слегка, чуть-чуть) , ноя гоцворю о печеных пирожках, а если собираетесь жарить, то простое, но добавил бы чуть оливкового масла в тесто.. .
есть другие варианты, при желании обращайтесь
Приятного аппетита
Не мучай тесто. Потуши капусту и сделай оладьи
А что такое "дрожжЫ"?