Десерты, сладости, выпечка

можно ли не добавлять в блинное тесто растительное масло? и чем его заменить при жарке блинов!!!

приготовила блинное тесто и в последний момент вспомнила, что нет растительного масла... Обязательно ли его добавлять в блинное тесто. И чем можно заметь при жарке блинов????
Не добавляю никогда. Жарю на антипригарке
Марина Маришкина
Лучший ответ
будут невкусные
топи сливочное. мажь картошкой
любым другим жиром и в тесто тоже
совсем не обязательно добавлять масло в тесто. А вот наливать его на сковородку- обязательно. Даже если сковорода с покрытием- все равно капля нужна. На сливочном могут пригорать.
без масла будет прилипать к сковороде. если есть покрытие, то не критично
Галина Байдина
Асемгуль Жандильденова НЕ пригорает от яиц а масло сто лет не нужно растительное.
Блины вообще то пекут это первое, второе масло добавляют с той целью что б во время выпечки блина он не пригорал к сковороде добавлять надо совсем немного, на вкусе это практически не сказывается.
Ольга Еремеева Блины не пекут, а жарят, пекут пироги
в тесто добавляется, только чтобы каждый раз не смазывать сковородку, а не для вкуса. если нет растительного, смазывайте ее топленым свиным жиром.
ничего больше.. по рецептуре это .. идите в магазин
Можно не добавлять, я почти никогда не добавляю в тесто для блинов масло. Что касается самой сковородки, то лучше хоть чем-то смазать, иначе будут прилипать, пригорать и ничего не получится. Если есть, то промажьте сливочным маслом, я на нем делала и вроде не пригорало.
Я готовлю блины по этому рецепту, и они получаются очень вкусные
-400 г муки
-150 г сахара
-2 яйца
-1 чайная ложка разрыхлителя
-750 мл молока
Растительным маслом я просто смазываю сковородку, чтобы не пригорали, но для этого вполне можно использовать растопленное сливочное масло.
Olya Vasyukova
Асемгуль Жандильденова Правильно и я так делаю.
Чертова Мать капец сколько сахара кладёте)
Не можно, а нужно! Это один из обязательных ингредиентов!)