Десерты, сладости, выпечка

Правильно ли при жарке блинов почти не добавлять масло? Они как бы пекутся...

По отношению к блинам "жарка и "печение" понятия условные. И наличие масла тут роли не играет. - жарить можно и на сухой сковородке. Скажем так - если закрыть сковородку крышкой, они будут больше запекаться. Если не закрывать, то жарится. Масло при жарке блинов и так почти не добавляется - только промазывается сковорода.
Анна Гончарова
Лучший ответ
Масло добавляется в тесто
Мария Скобелкина а на сковородку нет?
это лаваш
в тесто добавляйте растопленное сливочное масло а подсолнечное добавляйте на сковороду по мере его расхода. я люблю жаренные блины) могу в охоточку промазать топленым маслом)
Елена Краузе
Масло в тесто, перед первым блином смазать маслом сковороду. Если вдруг решается, что масла мало, на каждый готовый блин кладут миникусочек слив. масла.
С!
Светлана !!!!!!!
Масло добавить в тесто, а не на сковородку.
Сухие будут. Как их жрать то?
Наталья Чобан
Мария Скобелкина я так и жарю и не пригорают, получаются тонкие и хрустящие по краям
Можно, но не нужно, сухие будут. Сковородку лучше слегка смазывать п/м и по мере выпекания смазывать их слив. маслом. В тесто тоже можете добавить 1-2 ст ложки п/ м.
С добавлением небольшого количества в тесто, пеку на сковороде с закрытой крышкой на нижесреднего огня.
Блины готовят на сухой сковороде, иногда нужно мазать кусочком сала, например.
Можно ечли соблюдаете количество калорий^-^
Никогда не лью масло на сковороду, всегда только в тесто. Блины получаются совсем не сухие, а оч даже вкусные.
Масло в тесто обязательно добавляется а сковороду по мере надобности а для более вкусного состояния можно сливочным маслом смазывать ну если не смотреть на калории