Десерты, сладости, выпечка

Блинчики. Как сделать их мягкими? Перешел на сковородку, где масло не нужно. Блины стали плотными. Добавил масло в

тесто не помогло, а может и еще хуже стало.
Минералка газированная как-то вопрос решила, но все равно что-то не то.
Если есть чем поделиться - велкам!
Накрывайте, готовые, крышкой того же диаметра и укутывайте полотенцем. Да и на кефире, тесто более мягкое.
Светлана Алябьева
Лучший ответ
Русалина Гаджиева Добавить еще 1/4 чайной ложки соли!
кипяток добавляю в последнюю очередь
после выпечки каждый блин смазывать сливочным маслом.
Елена Ворсина
сливочным маслом смазывать края
G@
Guli @guli
На плохой сковородке хорошие блины не сделаешь. Лучше на чугунной. Добавить соду, погашенную уксусом(немного, на кончике чайной ложки).
На полстакана кефира 3 полных столовых ложки муки, сырое яйцо, полстоловой ложки сахарного песка, 1/4 чайной ложки лимонной кислоты в виде порошка, 1/3 чайной ложки соды пищеварительной!! Все тщательно размешать и выпекать на прогретой с подс. маслом сковородке!
Ольга Петрова
Виктория ..... извините, а кислота зачем? соду успешно погасит кефир.
Плотные?
Тесто слишком густое наверное.
Какие у вас пропорции муки - молока?
Надо 500 г муки на 1 литр.
Можете еще водички немного подлить.
Может качество муки плохое, попробуйте подороже взять.

Масло в тесто надо добавлять сливочное, на 1 литр - 50 г топленого в микроволновке сливочного масла.
на кефире делать
попробуй на дрожжах масло р втесто доб
Юлия Шабалина
Юлия Шабалина попробуй заварные дай тесту постоять 30 мин
что такое велкам?
Ольга Волкова welcome — добро пожаловать))
в тесто пол чайной ложки соды и 4 ст.ложки подсол.масла.
Ольга Волкова +К соде обязательно надо какую-то кислоту (уксус, можно прямо в ложке), чтобы она среагировала и дала какой-то эффект)
на сыворотке блины хорошие но ее не продают ,не видел ,раньше встречал на прилавке .
соду можно сначало смешать с кипящей водой ,остудить , добавить в тесто .
можно без соды вообще но понятие не имею как правильно .
на чугунной сковородке думаю лучше жарить
на специальной для блинов сковородке тоже норм
Рощина Юлия
Если вы хотите сделать блинчики мягкими, то можно попробовать следующие советы:

Добавьте молоко в тесто: Молоко придает блинчикам дополнительную мягкость и нежность. Если вы обычно делаете блинчики на воде, попробуйте заменить половину воды на молоко.

Оставьте тесто на 15-20 минут перед жаркой: Это позволит ингредиентам лучше соединиться и сделает тесто более эластичным.

Используйте масло или сливочное масло при жарке: Нанесите небольшое количество масла или сливочного масла на сковороду перед жаркой каждого блинчика. Это поможет избежать прилипания и придаст дополнительную мягкость и аромат.

Добавьте соду: Добавление щепотки соды в тесто поможет блинчикам стать более пышными и мягкими.

Слегка подогрейте блинчики перед подачей: Если ваши блинчики уже готовы, но кажутся немного жесткими, можно слегка их подогреть перед подачей. Это поможет им стать более мягкими и приятными на вкус.
в тесто крахмал добавь
Добавить в смесь кипяток и соду
добавь к тесто крахмал