Десерты, сладости, выпечка
Скажите начинку для блинчиков чтобы сделать её из яблок
Очищенные и порезанные небольшими кубиками яблоки обжарьте на сливочном масле с добавлением сахара и корицы. Остудите, положите ложку яблок на блинчик и заверните конвертиком. Приятного аппетита!
Просто потри на терке и добавь сахар.
яблочное повидло можно сделать самой. и будет начинка не только для блинчиков
Яблочки порезать мелкими кбиками, или потерть на крупной тёрке, посыпать сахром перемешать и в блины. А я люблю без сахра, а полить сиропом с любого варенья, например с вишнёвого. И можно добавить туда же если есть апельсин и банан, в общем любые фруктики. Завернуть трубочкой положить на большую плоскую тарелочку и посыпать сахарной пудрой!
1. Яблоки 1 кг.
2. Сахар 15-20 ч. л.
3. Растительное масло 2 ст. л.
4. Сливочное масло 2 ст. л.
11. Яблоки очистите от кожуры, натрите на крупной терке.
12. В середину готового блина уложите столовую ложку с горкой яблочной начинки, сверху насыпьте чайную ложку сахара, заверните блин конвертиком.
13. Таким образом начините все блины.
14. На раскаленную сковороду налейте растительное масло, выложите сливочное и обжарьте блинчики с двух сторон до румяной корочки.

2. Сахар 15-20 ч. л.
3. Растительное масло 2 ст. л.
4. Сливочное масло 2 ст. л.
13. Таким образом начините все блины.

Предлагаю сделать начинку из яблоков, которая пойдет как в блинчики так и в пирожки и для большого прирога.
1.Яблоки почистить от кожуры и семечек, нарезать мелкими кубиками и потушить с небольшим колличевством сливочного масла, добавив сахар по вкусу и немного ванилина, делательно до золотистого цвета. Я обычно беру на 1 кг яблок 1/3 пачки слив. масла. И пирожки и блинчики получаться объеденье.
Яблоки нарезать ломтиками, засыпать песком, добавить 2 щепотки ванилина и нагревать в течение 10 мин. Начинку выкладывать на середину блинчика, завернуть его конвертом и поджарить образования золотистой корочки. Готовые блинчики можно обсыпать сахарной пудрой.
Яблоки без кожицы пережарить с сахаром и корицей минут 10, не больше..