Десерты, сладости, выпечка
Как правильно сделать творожную начинку для блинчиков?
Чтобы не текла и не разваливалась?
А я делаю очень просто - форширую сырковой массой. Там есть и сахар, и ванилин, да ещё и изюм, который делает блинчики более сочными. Очень советую
творогу дать стечь-в марлю его и подвесить над раковиной,
ну или отжать и все...
Творог беру с рынка, добавляю сахар по вкусу, ваниль, изюм. Иногда добавляю желток.
Я делаю так: творог растираю. добавляю 1 яйцо примерно на 250г творога, соль, сахар, ванильный сахар для аромата. На обжаренную сторону блинчика кладу начинку, завапачиваю. Обжариваю на масле до румяной корочки. Не знаю, правильно это или нет, но вкусно, пальчики оближешь! Что бы не текла, творог надо брать сухой или отжать жирный.
А я не имею возможности ходить часто на рынок. Поэтому творожная масса в пачке + творог 9% жирности и 1 яйцо все хорошо перемешать только не миксером, а ложкой или вилкой (не суть) . А дальше в блины заворачиваю. СОВЕТ: если у вас очень жидкий творог, то мажте блины и сворачивайте трубочкой - тоже вариант. Ребенок ест с удовольствием.
Берете творог, немного сливочного масла, дабы он не рассыпался, чуток сахара и изюма
Главное чтобы был творог.
Творог, яйцо, сахар можно добавить ванилин.
яичко добавить
Елена Михайлова
Левое или правое яичко?
Творог, яйцо, сахар, изюм, немного ванилина и если творог очень жидкий немного муки.