Десерты, сладости, выпечка

Как правильно готовить начинку для блинчиков?

Яблочная начинка

Для рецепта Вам потребуются:
- готовое яблочное пюре - 250 мл
- изюм - 50г
- корица молотая, сахар - по вкусу

В миске смешать яблочное пюре, изюм, корицу, приправить по вкусу сахаром.

Начинка из маскарпоне с семгой

Для рецепта Вам потребуются:
- маскарпоне - 60г
- сок лимонный, соль, молотый белый перец - по вкусу
- горчица дижонская - 1/2 ч. л.
- семга холодного копчения - 35г

Смешать сыр с семгой, нарезанной кубиками, соком лимона и горчицей, приправить солью и молотым перцем.

Начинка сметанная с черносливом

Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 350г
- чернослив - 150г
- грецкие орехи - 30г
- сахар - по вкусу

Чернослив нарезать, смешать со сметаной, сахаром, и измельченными грецкими орехами.

Банановая начинка

Для рецепта Вам потребуются:
- бананы - 4 шт.
- масло сливочное - 50г
- сахар - 2 ст. л.
- лимон - 1 шт.

В миске размять бананы, добавить сливочное масло, 2 ст. л сахара, смешать с тертой цедрой и соком лимона.

Шоколадно-сливочная начинка

Для рецепта Вам потребуются:
- сливки (30%-ная жирность) - 250мл
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- шоколад черный (тертый) - 100г
- фундук (молотый) - 2 ст. л.

Взбить сливки, примешать сахарную пудру, тертый шоколад и молотый фундук. Теплый блин намазать начинкой и сразу же подать.

Начинка из шпината с творогом

Для рецепта Вам потребуются:
- шпинат - 300г
- творог - 200г
- сыр твердый (тертый) - 50г
- сливки жирные - 100 мл
- мускатный орех, соль - по вкусу

Отварить шпинат, слить воду и отжать зелень. Шпинат размять вилкой, добавить творог, сыр, примешать взбитые сливки и щепотку мускатного ореха. Каждый блин смазать начинки и посыпать тертым сыром.

Кабачковая начинка

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки
- лук - 1 шт.
- перец сладкий - 1-2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- перец душистый, соль - по вкусу
- масло растительное для обжаривания

Кабачки мелко посечь и поджарить на растительном масле без крышки. Отдельно поджарить головку лука, 1-2 болгарских перца и пару помидоров, поперчить душистым перцем. Начинку остудить и намазать на блинчики.

Острая начинка из сливочного сыра

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочный сыр - 200мл
- тертый хрен - 1 ч. л.
- зелень укропа - 1 маленький пучок

В сливочный сыр добавить тертый хрен и мелко нарезанную зелень укропа, взбить миксером.

Ореховая начинка

Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 500мл
- сахар - 120г
- орехи молотые - 100г
- мука - 1 ст. л.
- масло сливочное - 120г
- ореховый ликер - по вкусу

Орехи залить молоком, добавить муку и варить на умеренном огне, постоянно помешивая, до получения густой массы. Снять с огня, остудить, добавить кусочки сливочного масла и взбивать венчиком до однородности. Добавить по вкусу ореховый ликер.

Фаршированные блинчики

Для рецепта вам потребуется:
- блинчики - 20 шт.
- растительное масло - 4 стакана

для начинки:
- арахисовое масло - 3 ст. л.
- бобовые ростки - 250г
- зеленый лук (нарезанные перышки) - 6 шт.
- морковь (соломкой) - 130г
- шампиньоны (тонко нарезанные) - 130г
- чеснок (точенный) - 1 зубчик
- тофу (мелко нарезанный) - 1 кусок
- порошок пять специй - 1/4 ч. л.
- светлый соевый соус - 1 ст. л.
- морская соль - 1 ч. л.

Нагрейте в сковороде "вок" арахисовое масло и обжарьте овощи, чеснок и тофу в течение 1 минуты, непрерывно помешивая. Добавьте порошок из специй, соевый соус, соль и продолжайте мешать в течение 2 минут. Охладите. Испеките блинчики, как описано в предыдущем рецепте.

Нагрейте масло в сковороде "вок" до появления дымка. Уменьшите огонь, положите в масло 4 блинчика и жарьте во фритюре в течение 4 минут, пока они не приобретут золотистый цвет и не станут хрустящими. Выньте готовые блинчики и положите их на абсорбирующую бумагу. Поставьте в теплое место. Вместо тофу можно взять 200 г разделанных и нарубленных креветок.
Dana Abubakirova
Лучший ответ
для творожной начинки: творог растереть вилкой в миске, добавить сметану и хорошо перемешать.
Изюм залить кипятком и оставить на 15 минут.
Лимон вымыть и пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке вместе с цедрой. К протертому лимону добавить сахар и хорошо размешать.
В творог со сметаной добавить распаренный и обсушенный изюм и лимон с сахаром.
Галя Свиридова
Бери любую готовую начинку, а вот блинчик надо печь с одной стороны, на неё и класть начинку, затем заворачиваешь и обжариваешь. Очень вкуснесли перед обжаркой завёрнутый блин обвалять в панировочных сухариках

Не понмаю вашей проблемы! перемешивайте всё и добавьте немного манки+немного сахара, включите свою интиуицию... а первый блин комом, второй знакомым, третий блин дальней родне.. Так и научитесь, Дерзайте1
A:
Angelochek :)*
Любая начинка будет нежней и приятней на вкус, если ее немного пожевать во рту (можно мясо или творог) и положить обратно в блинчик, завернув их конвертиками. Ваши гости будут приятно удивлены Вашими кулинарными способностями...
изюм залить кипятком, дать постоять полчаса, слить воду, смешать с творогом, добавить сахар, если творог крутой немного сметаны, ванилин, начинка готова .Манку в эту начинку не кладут))