Десерты, сладости, выпечка

Как правильно готовить блинчики на кефире?

То оладья получаются, то лепешки хрустящие. В каких пропорциях лучше всего смешивать ингредиенты? Как жарить?
Вот так вкусно http://forum.say7.info/topic43334.html
Ольга Голощапова
Лучший ответ
Елена Ларюшкина Спасибо, попробую!
..а вы соду добавляете..?. мне больше блинчики на кефире с дрожжами нравятся.. можно приготовить и тонкие блины и оладья.. они всегда нежные дырявые внутри и с хорошей зажаристой корочкой.. очень часто их готовлю..)..
Елена Ларюшкина Пробовал и соду, и разрыхлитель. Если дырявые, то у меня они почему-то получаются как лепешки — не гнутся. А внутри как будто недожаренные...
когда делаете тесто в кефир с яйцом сыплете муку используйте миксер тесто должно быть жидким
Гуля :)
Елена Ларюшкина Когда тесто совсем жидкое, при жарке оно по краю становится хрустящим, а хочется мягкий блинчик.
0.5 л кефира, 3 яйца, ½ чайная ложка соли, 3 столовые ложки сахара, ½ чайных ложки соды, 1 столовая ложка подсолнечного масла, 2,5 стакана просеянной муки (без горки)
Я делаю так, мука, два яйца, кефир, молоко, соль, сода, сахар. Б
Ну получаются мягкие очень. Вкусные. Едим с Вареньем ежевика, клюква, смородина чёрная ...
Продукты
Кефир - 400 мл
Сода - 0,5 ч. л.
Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. л.
Мука - 8 ст. ложек с горкой
Крахмал картофельный - 4 ст. ложки без горки
Растительное масло - 2 ст. ложки

Приготовление теста для блинов на кефире:
1. Кефир смешать с содой и оставить минут на 5-7.
2. Желтки перетереть с сахаром. К желткам добавить крахмал и муку. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой.
3. Отдельно взбить белки с солью и добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.
4. Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.