Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый рецепт блинчиков на кефире

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.
Шара Карсакпаева
Лучший ответ
1-2 яйца, 1 ст кефира, 1 ст муки, 1 ст кипятка, чуть масла и соли. http://forum.say7.info/topic43334.html
Елена Макарова
Такой
http://www.povarenok.ru/recipes/show/72591/
Мне, правда, его текстом давали, но я нашла сайт. Блины очень вкусные получаются.
Блинчики делаю на молоке, оладьи на кефире 1яйцо, стакан кефира, чуть соли и сахара, пару ложек раст. масла, 0,5 ложки соды. Соду, соль, сахар, масло, яйцо добавляю в кефир, хорошо перемешиваю, через 5 минут добавляю потихоньку около стакана муки, растираю, до исчезновения комочков, консистенция сметаны, жарю на разогретой сковородке, если получились жидкие добавьте муку, если густые - кефира или молока.
На кефире не делаю-только на молоке
просто молоко,
Ирина Куприкова есть только кефир!
Я делаю такие блинчики.

Кефир – 1 стакан
Молоко – 1 стакан
Яйца куриные – 2 шт
Сода – 1\2 ч. л.
Соль – 1\4 ч. л. (или по вкусу)
Мука – 200-250 гр
Масло растительное - 2 - 3 ст. л.

В глубокой миске венчиком смешать яйца и соль. Добавить кефир и перемешать. Просеять в жидкую смесь муку с содой, перемешать до однородности. Добавить масло и тщательно вмешать его в тесто. В последнюю очередь влить молоко.
Готовому тесту дать постоять минут 5 и можно жарить блинчики (на хорошо разогретой сковороде)

* Муки и молока может потребоваться чуть больше или меньше. Это зависит от качества муки и ее влажности, а также от густоты кефира. Нужно ориентироваться на консистенцию теста.
Аня Арзуманова
200мл. кефира заливаем кипятком полстакана, 2яйца, соль. сахар. мука. сода. ванилин
Дарья Занько
ну что это за блины товарищи на сметане, на кефире.... на молоке должны быть блины, остальное оладьи по мне так.
заваривать где муку кипятком
Спанч Боб™
Ингредиенты 4 порции
Яйцо куриное2 штуки
Кефир220 мл
Мука пшеничная120 г
Вода180 мл
Сода½ чайной ложки
Масло сливочное30 г
Сахарная пудра40 г
Сольщепотка
Тыква250 г
Яблоко150 г
Морковь70 г
Изюм без косточек30 г
Корица молотаяпо вкусу
Распечатать рецепт
Инструкция
1 час 10 минут

1. Для заварного теста нам понадобится взбить пару яиц со щепоткой соли и ложкой сахара, после чего залить стаканом закваски (кефира/ряженки/простокваши) и, помешивая, подогреть примерно до 50 градусов.
2. Затем постепенно домешиваем в смесь муку и замешиваем оладьеобразное тесто. В стакане горячей воды растворяем соду и также вводим в тесто — теперь пожиже, блинное. Туда же — немного масла (сливочное или растительное — не принципиально). Теперь необходимо дать тесту «отдохнуть» минут 20-30. И готово, можно выпекать классические блины, как обычно — с каплей масла, на хорошо разогретой сковороде, на умеренном огне.
3. В промежутке, когда тесто остывает, самое время заготовить начинку: произвольно нарезанную на кусочки очищенную тыкву и морковь тушим с небольшим количеством масла, сахара и корицы (по вкусу) под крышкой — до полумягкого состояния. В конце добавляем мелко нарезанное яблоко и снимаем с огня. Замачиваем, промываем и добавляем изюм.
4. Каждый готовый блин «заправляем» начинкой и декорируем, как угодно нынешней фантазии — трубочками, треугольничками или традиционными прямоугольными конвертами.

http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/zavarnie-blini-s-tushenoj-tikvoj-jablokom-i-izjumom-50151