Ингредиенты Способ приготовления
1 стакан кефира
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1/3 ч. л. соды
около 100 г муки
Кефир перемешать с сахаром, солью и содой.
Добавлять муку до тех пор, пока тесто не приобретёт консистенцию густой сметаны.
Быстро обжарить с двух сторон на масле.
Десерты, сладости, выпечка
ВАШ ФИРМЕННЫЙ рецепт аладушек ( на кефире)? поделитесь своим вкусным рецептом....)))
0,5 л кефира
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма
Всё хорошо перемешать, добавляя муку, чтоб получилась консистенция домашней сметаны. На смазанную и разогретую сковороду десертной ложкой кладу тесто.
Когда переворачиваю, приминаю ложкой, чтобы лучше пропеклось. Жарю до румяной корочки. Если надо оставить на завтра, с одной стороны не дожариваю.
Если разогревать в микроволновке, будет менее вкусно.
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма
•Кефир, 1 стакан
•яйцо, 1 шт.
•растит. масло, 2 ст. ложка
•мука, 1 стакан, смотреть по консистенции
•сахар, 2 ст. ложка
•сода, 0,5 ч. ложка
•разрыхлитель, 1 ч. ложка
•муки добавить больше.
•Смешать простоквашу-кефир с яйцом, маслом.
Просеять муку с содой и разрыхлителем.
Смешать жидкие ингредиенты с сухими и размешать веничком, но не взбивать и оставить на расстойку минут на 20-30.
Жарим с двух сторон на растительном масле. Приятного аппетита!
•яйцо, 1 шт.
•растит. масло, 2 ст. ложка
•сахар, 2 ст. ложка
•сода, 0,5 ч. ложка
•разрыхлитель, 1 ч. ложка
•муки добавить больше.
Просеять муку с содой и разрыхлителем.
Оладьи на простокваше
Ингредиенты:
1 стакан простокваши, (кефира) 1,5 стакана муки, 3 яйца, сода на кончике ножа, 1 столовая ложка растительного масла, соль и сахар по вкусу. Масло добавить в муку. И жарить на сухой сковородке!!! !
Приготовление
В миске размешать муку, простоквашу, соль, сахар, яйца и соду. масло растительное, я размешиваю всю массу миксером На раскалённой сковороде обжарить с обеих сторон оладьи.
Подавать с вишневым вареньем. Сметанкой. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Приготовление
потом мне скинь пожалста, а то два литра стоит и незнаю чего делать
На вкус мой и моей семьи на одном кефире - сильно тяжелые получаются. Разбавляю или водой или молоком, соду гашу уксусом ( так привкуса соды нет) . А все остальное как в предыдущем рецепте. не жалейте масла. После обжарки складывайте в тарелку, застланнную бумажными полотенцами - излишки масла стекут. И макайте их во что пожелаете.
рецепт практически такой же. добавьте ванильного сахара или тертое яблоко - будет вкуснее.