Десерты, сладости, выпечка

Часто ли Вы балуетесь выпечкой? Поделитесь Вашим фирменным рецептом)

Marina Karpova
часто
творожная запеканка каждую неделю: 2 белка+0,5 стак. сахара или спелый банан, 400-500 гр творога, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога) + разные добавки, смазать желтками. 30 мин. в духовке. доставать из формы остывшей!
торт с желе и ягодами, шоколадный кекс, из готового слоеного или дрожжевого теста, блины, оладьи, морковно-тыквенный пирог, "ачма"
о, еще отличное овсяное печенье!
рецепт чего еще написать?
Oksana Erkebekova
Лучший ответ
Marina Karpova спасибо
Были бы коржи- туда начинки любимой побольше, вот и весь рецепт.
А вот выпекать то их как раз и неохота..
Елена Рзаева
Галина Лущенкова От жира лопнешь.
Очень часто пеку. Но прям одного фирменного рецепта нет. Так много разных рецептов. Не могу только один выбрать. Лично я люблю не сладкую выпечку: хачапури, пироги с мясом.
Катя Белик
Анна Куц Я очень люблю пироги с капустой УГОСТИШЬ А ???
Не часто. Она вся фирменная. Делюсь.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
Делюсь рецептом своего теста.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
Marina Karpova спасибо, попробую Ваш рецепт, я не особо дружу с дрожжевым тестом)
Готовлю каждые выходные, торты на заказ и д. р. Сама больше люблю не сладкую выпечку, не фирманный рецепт татарских пирожков, но ооочень вкусно: http://tvoirecepty.ru/recept/vak-belyash