БЛИНЫ «ВОЗДУШНЫЕ»
Ингредиенты:
- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 стакана
- мука — 2 стакана
- сахар — 1 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.
Приготовление
Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков.
После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки.
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно готовить блины на кефире?
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
ОЛАДЬИ
Вот, напекла кефирных блинов и осталась очень довольна. Хочу поделиться с вами рецептиком. Итак,
0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар по вкусу (3- 4 ст. л.) , 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, мука пшеничная, 2-3 ст. л. раст. масла.
Взбить в блендере кефир, яйцо, сахар, соль, соду и раст. масло. Затем постепенно добавлять муку и взбивать. Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика. Жарить на раскаленной сковороде.
Приятного аппетита!
Оладьи на кефире с болгарским перцем, помидорами и ветчиной
кефир - около 300 мл
яйца - 2 шт
мука - 1,5 стакана
сода - 0,5 ч л
сахар -1,5 ст л
соль - 1 ч л
перец болгарский - 0,5 шт
помидор средний -1 шт
ветчина - 3 пластинки
укроп, петрушка
Кефир, яйца, соду, соль, сахар, муку взбиваем чтобы не было комочков
Добавляем нарезанные мелкими кубиками помидор, ветчину, перец и рубленную зелень .Перемешиваем
Готовим оладьи в обильном кол-ве растительного масла до золотистой корочки с каждой стороны на среднем огне
Получаются нежными и воздушными
Приятного аппетита!
кефир - около 300 мл
яйца - 2 шт
мука - 1,5 стакана
сода - 0,5 ч л
сахар -1,5 ст л
соль - 1 ч л
перец болгарский - 0,5 шт
помидор средний -1 шт
ветчина - 3 пластинки
укроп, петрушка
Получаются нежными и воздушными
мука - 1,5-2 стакана,
кефир-0,5литра
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
В миску влить кефир, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом
кефир-0,5литра
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль