Десерты, сладости, выпечка

как готовить блины из кефира

Посмотрите здесь рецепты

Заварные блины на кефире:
http://vkusnyeretsepty.ru/bliny-i-oladi/zavarnye-bliny-na-kefire/

Блины на кефире:
http://vkusnyeretsepty.ru/bliny-i-oladi/bliny-na-kefire/

Тонкие блины на кефире:
http://ivkusnoiprosto.ru/bliny-i-oladi/tonkie-bliny-na-kefire.html
Элеонора Клокова
Лучший ответ
так же как и на воде, кефир другой функции не выполняет
Блины на кефире

мука - 1 стакан;

кефир - 1 стакан;

вода (кипяток) - 1 стакан;

яйцо - 2 шт.;

сода - на кончике ножа;

соль - 1/2 ч. л.;

сахар - 1 ст. л.;

масло растительное - 2-3 ст. л.

Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.

Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.

Затем добавьте стакан кефира.

Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки.

Добавить ложку сахара и растительное масло.

Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики.

Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета.
Lovemiss )
Блины – простое русское блюдо. Каждая хозяюшка делает их по своему любимому проверенному рецепту. Как приготовить тонкие блины на кефире, поведаем далее.

Тонкие блины на кефире – правильный рецепт

Ингредиенты:
свежий кефир – 450 мл;
песок сахарный – 35 г;
растительное масло рафинированное – 35 мл;
мука высшего сорта – 170 г;
яйца крупного размера – 3 шт.;
пищевая сода – 0,5 ч. ложки;
соль.

Приготовление

Хорошо перемешиваем венчиком яйца, добавляем соль, всыпаем сахар и соду. Подливаем растительное масло и потихоньку всыпаем муку. Добавляем половину кефира и хорошо растираем. Теперь добавляем остальной кефир и даем постоять массе четверть часа. Сковороду нагреваем, слегка смазываем жиром и наливаем порцию теста. Поворачивая сковороду, равномерно распределяем тесто. Жарим блинчики.

Заварные блины с кефиром тонкие с дырочками

Ингредиенты:
просеянная мука высшего сорта – 2 стакана;
кефир свежий – 450 мл;
соль – щепотка;
яйца крупного размера – 2 шт.;
пищевая сода – 5 г;
сахар;
масло растительное рафинированное – 45 мл.

Приготовление

Кефир соединяем с яйцами, солью, просеянной предварительно мукой и сахарным песком. Хорошо взбиваем это все венчиком. В 200 мл кипятка всыпаем соду, быстренько ее размешиваем и выливаем в тесто, помешивая. Даем постоять около 5 минут. Теперь добавляем масло, размешиваем и готовим блинчики. Обязательное условие – блины нужно жарить только на раскаленной сковороде, только в этом случае будет достаточное количество дырочек.
Gala Misscherry
такс, пишу как в оригинале: 1 стакан кефира, 1 яйцо, 150 гр муки, 1\3 ч. л соды, 1\3 ч. л соли, 1 ст. л сахара, 0,5 стакана крутого кипятка, яйца кефир, муку, соль, сахар, взбить, соду гасить в кипятке, кипяток влить в тесто постоянно помешивая, дать настояться минут 10-15, добавить растительного масла, перемешать и можно выпекать
я делаю на 4 стакана кефира как минимум. ну соответственно подгоняя все ингредиенты
Ольга Иванова
Насколько я люблю готовить, но блины так и не осилил. Вернее они сцуко как бы получаются, но не по мне. Всё не то, не бабушкино.)
Алла Клишина
самые отвратные блины это на кефире (мое проверенное мнение)
Svetlanka Nektorovna
Блины тоненькие на кефире
Масленичная неделя во всем разгаре. Именно поэтому так важно найти идеальный для себя рецепт. И, конечно, не секрет, что на просторах интернета не проблемно найти рецепт блинов. Проблема в том, что не каждому рецепту можно доверять.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый фоторецепт рецепт блинов не кефире и кипятке. Он наглядно продемонстрирует процесс приготовления тонких блинчиков от первого шага до превосходного результата.
Набор продуктов для приготовления блинчиков:

·​ 300 мл. (1,5 стакана) кефира;

200-205 гр. муки

·​ 300 мл. (1,5 стакана) кипятка;

·​ 2 целых яйца и 1 желток;

·​ 40 мл. масла подсолнечного;

·​ 7,5 гр. соды;

·​ 60-85 гр. сахара;

·​ 6 гр. соли.

Время: 60 минут
Рецепт приготовления блинов

Берем муку, сахар и соду и перемешиваем.

Взбиваем до образования легкой пенки яйца с солью.

Тонкой струйкой сначала вливаем кипяток. Взбиваем. Масса должна слегка побелеть, после этого тонкой струей, не переставая взбивать, вливаем кефир.

Теперь настал черед муки. Добавляем ее и перемешиваем. Наше тесто готово. Оставляем его на 15 минут.

Четверть часа позади: осталось только добавить масло и можно жарить блинчики.

Выливаем небольшое количество теста на слегка промазанную салом или маслом сковороду: жарим с одной стороны, пока не станут появляться пузырьки.

Переворачиваем и жарим вторую сторону.

Наши блинчики готовы.

Они будут вкусны с любой начинкой или в прикуску с любым лакомством. Мы кушали наши блины с вареньем из крыжовника.

Приятного аппетита.
всё как обычные блины на молоке только добавляешь кефирчик
Emma Rol
Пожалуйста, подробный рецепт.

https://recase.org/bliny-na-kefire/