Десерты, сладости, выпечка

Скажите рецепт как готовить толстые маленькие блины на кефире? Фото внутри

Я делаю такие оладушки на всем: кефир, кислое молоко, сметана, просто молоко.. Здесь главное - быстро замесить: примерно два стакана молочеого продукта, одно яйцо, чуть соли, чуть сахара, обязательно соду, гашеную уксусом и муки, чтобы тесто было как 20% сметана. Перед тем, как добавить соду с уксусом, ставлю на огонь сковородку. Масла постного побольше. Замесила - и быстро жарить! Получаются оооочень пышные и без всяких специальных сковородок! Каждую субботу семья традиционно завтракает этими оладушками с домашним вареньем:
Кристина Акопян
Лучший ответ
Это называется оладьи Кефир +сода +мука +яйцо Соль сахар по вкусу
Это уже оладьи. Я кладу 1-2 яйца, 0,5 л кефира, соли 0,5 ч л, соды 0,5 ч л, муки столько, чтобы было довольно густое тесто- как деревенская сметана (прямо густое, еле ложка промешивает). Выкладывайте ложкой, жарьте в большом количестве раскаленного масла без запаха.
Ирулик Питер
Это называется ОЛАДЬИ
на 1 стакан кефира (лучше чуть теплого) - 1 яйцо, щепотка соли, 3 ст. л. сахара, 1 стакан с горкой муки- (иногда до 1+1/3 стакана, тесто должно быть густым), обязательно разрыхлитель. Тесто вымешать и больше особо не трогать: на нем пузыри будут образовываться.
Выкладывать ложкой на разогретую сковороду с разогретым маслом. Нагрев- не максимальный, а то сгорят
(A
( A L E X A )
Галина Кардонец Спасибо! А разрыхлитель можно чем нибудь заменить?
Эти точно на дрожжах. На кефире будут тоньше в 2 раза.
Ирина Алфёрова
для начала нужно сковородку иметь с дырками такими 6 штук там было, советская эмалированная, а тесто на кефире и дрожжах, и никаких разрыхлителей, тогда это будет вкусно
это оладьи и если хотите, чтоб они не опустились, а были такими, как на фото, то в тесто нужно добавить дрожжи
Карина Vbyjczy
это оладьи. кефир должен быть компн
Галина Васильева кефир комнатной температуры. соду загасить в уксусе. консистенция теста-густая сметана. жарить на масле