Десерты, сладости, выпечка
Чем заменить растительное масло при жарке блинов?
Сейчас готовлю блинов, а растительного масла нету, и как специально не осталось сливочного. Чем смазать сковородку, а точнее луковицу. Можно ли заменить растительное масло на подсолнечное или оливковое? Не даст ли это какой-либо привкус?
Всю жизнь вся моя родня жарила блины на подсолнечном масле. Бо:
1. Оно и есть растительное.
2. Другого растительного никогда в наших краях при советах не было.
3. Блины на твёрдых маслах лучше не жарить, т. к. при остывании могут иметь неприятную поверхность.
1. Оно и есть растительное.
оливковое и подсолнечное являються растительными маслами
а вот привкус даст луковица
кусочек сала тоже может придать привкус - особенно если это
сало от кабанчика и для сладких оно не желательно
надеюсь что блины будут вкусными
а вот привкус даст луковица
надеюсь что блины будут вкусными
мы никогда на масле не жарим блины, обычно сковороду смазываем салом, как только накалится она и то, раза 3 за всю жарку.
Инга Мурадян
А сало не даст привкус?
Подсолнечное и оливковое масла - растительные. Блины нужно жарить на подсолнечном рафинированном масле.
рафинированое подсолнечное масло.. капнуть на сковороду и влить в тесто несколько ложек.. и жарить не смазывая сковороду... а про какое растительное масло идет речь?
я сковороду никогда ничем не мажу
Что есть, на том и жарьте.
Инга Мурадян
лучше оливковое или подсолнечное?
а что Вы подразумеваете под растительным маслом? Подсолнечное и оливковое - растительные масла..
сливочным маслом или маграрином
хорошо смазывать салом.
Куском сала, только не копчоного. Просто сало насаживаешь на вилку и перед каждым блином проводишь им.
Маргарином
подсолнечного масла влить в само тесто побольше, если проблема в самом масле, точнее в его отсутствии, то лучше нутряной жир) советую
моя мама мазала горячую сковородку кусочком сала и я ни чувствовала никакой разницы между маслом и салом