Десерты, сладости, выпечка
Можно ли заменить слив. масло растительным в тесте?
Хочу сделать хачапури. Там тесто на основе творога. Положено взять 150 гр слив. масла. Но у меня только 50 гр. =( А в магазин опять идти лень. =((( Можно сделать смесь масел (слив.+растит.) или вообще заменить растительным? Как это отразиться на тесте и вкусе готового блюда?
Никак не отразится. Пироги на нем сейчас делаю, тем более, что пост, а хачапури им смазываю -
Просеять муку и сделать в нем ямку. Влить в ямку из муки сметану, добавить яйцо. Замесить тесто, и тонко раскатать две лепешки. Сыр пропустить через мясорубку, вбить яйцо и перемешать. На лепешку положить сыр, накрыть другой и защипать края. Нагреть сковороду, положить хачапури швом на дно, печь под крышкой 10 минут. Затем хачапури перевернуть и печь без крышки. Смазать маслом и подавать на стол горячим.
3 стакана муки, 200 г сметаны, 2 яйца, 250 г малосольного имеретинского сыра, 2 с. л. сливочного масла
Лучше маргарина добавь а если нет то доливай 50 гр растительного и майонеза 50 или просто майонеза
нельзя! раст масло ЖИДКОЕ и тесто не пропечётся как надо. Нужно заменить маргарином. Кстати, маргарин в выпечке даже лучше сливочного масла!
Нельзя, совсем разные ингредиенты по составу, хоть и масла.. .
Тесто будет "резиновым".
Ольга Фрицлер
И невкусно будет? =(
если нет маргарина, в тесто можно! слив и растит... я делала и даж иногдапреднамеренно лила .вкус не изменился! никакое резиновое тесто небыло.. и раст и слив, при жарке так же тет (хотя по составу, да разное все
Лучше попробуйте добавить маргарин или жир, конечно если такое имеется в наличии.
эксперементируй не понравиться - делай по другому. А понравиться - МОЛОДЕЦ! эксперимент удался -у каждого свой вкус.
УДАЧИ....