Десерты, сладости, выпечка
Почему при жарке блинов блины становятся хрустящими,а на следуйщий день их вообще не возможно есть,так
как они засыхают.Все делаю по рецепту.Ложила 1 яйцо.
2-3 яйца, соль, сахар, 0,5 л кефира, сода - мешать, потом - мука - до консистенции густой сметаны - потом - очень горячую воду подливать - запаривать как бы, по чуть-чуть, чередуя с мукой (воды 0,5-0,7 л) и до нужной консистенци, потом туда - посное масло 3-5 ст. л. и печь! Тлько тарелкой накрыть после жарки и полотенцем.
масла в тесто надо больше. и тарелку с готовыми блинами заворачивать в пакет
Не надо очень сильно их зажаривать.
:) Вы их пересушиваете при жарке ( до хрустиков :) ), а потом они сами ночью досыхают.
Накрывайте сразу крышкой, как только остынут чуть и все исправится :)
Да, а 1 яйцо на какой объем молока? На стакан - нормально.
Это от высокого содержания клеиковины в муке. Чем больше клеиковины тем дороже мука.
каждый свежепожареный блин смазывайте сливочным маслом. Оставшиеся и остывшие после еды блины накройте полиэтиленовым пакетом. тогда они не будут подсыхать.
Добавьте чуточку больше нормы подсолнечного масла и три столовых ложки кефира, чтобы блины были потолще. У меня нет корочки прозрачной по краю.
хрустящие блины... вауу.. первый раз такое слышу..
Вы их наверно сильно поджариваете!
Накрывай блины тарелкой, только чтобы она плотно прилегала или в целофан заматывай. Это происходит по причине испарения воды.
...*Клала 1 яйцо)
1 яйцо, соль, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан молока взбить, добавить муку на глаз, чтобы тесто как густая сметана, а потом разжижить молоком до консистенции жидкого кефира. добавить 2 ст. ложки растительного масла, всё взболтать равномерно и печь. я использую муку уже с разрыхлителем, если мука обычная, добавить гашёной соды.
Попробуй так