Егор Заводнов

Каким образом создавалась шкала цельсия?

OK
Olga K

В те годы чуть ли не каждый учёный предлагал свою шкалу. Первоначально на шкале Цельсия 0 градусов была точка кипения воды, а 100 градусов точка таяния льда. Потом перевернули и получилась самая удобная шкала.

Виталий Найпак

перевернул, кстати, Карл Линней

Елена Пилюхина

отметку сдалали на моменте таяния льда. .
потом нагрели 0 до кипения и вторая отметка -100%
разлинеяли на 100 делений отрезок шкалы термометра ! )

В.
Валентин ...

за 0 взяли точку замерзания воды при нормальном атмосферном давлении а за 100 точку кипения