Александр Лазарев

Переоформление авто без собственника.

Здравствуйте, купил у знакомого машину и выставил сразу на продажу и сразу нашёлся покупатель, который в воскресенье хочет приехать и переоформить машину. Но проблема в том, что купил у знакомого и не успел сразу переоформить на себя - в ПТС на него, на учёте не стоит! а в воскресенье он уезжает и никак не сможет приехать! Деньги лишние не хочу тратить, чтоб 100 раз переоформлять! Можно без владельца переоформить ТС на другого собственника?

Катерина Милая***

А как же ты "купил" ?? Некоторые берут до ген. доверенности, тогда по ней и переоформляешь. Иначе ни как больше!

Диана Лаврова

Машину может только собственник продать или доверянное лицо, а вы машину купили формально, машина - деньги, без оформления я так понимаю. По этому вы не можете продать машину третьим лицам. Пускай собственник напишет на вас ген. доверянность и по этой доверянности вы продадите машину кому хотите, а деньги можно разделить пополам например.