Виктория Ерохина

Всем привет) Не могу отформатировать флешку, пишет что диск защищен от записи! Что делать?

Светлана Сорочинская

Какой-нибудь процесс использует ее. Попробуй в безопасном режиме

Ангельский Волк

Если у вас флешка SD, то возможно вы случайно включили защиту на корпусе. Там должен быть маленький рычажочек, где-то сбоку. Рядом с ним обычно есть надпись Lock. Если же флешка USB, то возможно вирус на ней (типа Autorun), который и блокирует доступ к памяти флешки. Однако блокировать флешку может и не только вирус, а запущенная программа с самой флеш. Либо проводник индексирует её. В общем попробуйте перезагрузится, если не поможет, тогда необходимо проверить её на вирусы каким-либо антивирусом (Kaspersky или Dr.Web) Так же может быть повредилась схема, тогда проще покупать новую, благо, они не так дорого стоят.

Александр Богнат

Какая флешка?
Запорот 0 сектор.