Алена Еськова

Не форматируеться флешка защищена от записи, Как отформатировать флешку

Прошу помогите советом, не форматируеться флешка, даёт ошибку "windows не удалось завершить форматирование" это когда пробую с FAT32 по умолчанию стандартный кластером. А с exFAT даёт ошибку "диск защищен от записи".Это все случилось после того как я хотел удалить файлы и прямо сделал формат, вроде все было нормально, а после того как вынул флешку и опять вставил (уже на пк) автоматически появляется окно с кнопкой форматировать. На флешке написано 4 ГБ но а когда хочу сделать формат показывает 3,93 ГБ. Но и вообще на Мой компьютер не показывает размер флешки. я пробовал медленный Формат, даже пробовал с диска установки windows,но опять в конце выдает ошибку. В свойстве флешки написано "файловая система : Raw".Прошу помогите, зарание спасибо

Спасибо за ответы, но не помогает. Если это вирус то как сканировать если даже антивирусу не позволяет... а что за дело с контроллером? специалист может починить?

Вот данные флешки
Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: 033BE065

Device Vendor: Generic
Device Name: Mass Storage
Device Revision: 0104

Manufacturer: Generic
Product Model: Flash Disk
Product Revision: 8.07

Controller Vendor: Alcor Micro
Controller Part-Number: SC508(FC8508)/AU6985 - F/W EC05
Flash ID code: ECD7947A - Samsung K9GBG08U0A - 1CE/Single Channel [MLC-8K] -> Total Capacity = 4GB
Какой утилит посоветуйте для это контроллер?

вот это флешка
http://redpoint.mx/getthumb_prod.php?file=63

Алексей Конарев

скорее всего флешке кранты.

Сергей Чернышов

Попробуй форматнуть просто в FAT, а если пойдет, то потом в FAT16 и далее...

Ильшат

контроллер перешить надо, делов на 5-10 минут

Ан
Андрей

вероятнее сидит троян на флешке и не даёт её загружать, надо проверить комп и флешку на трояны.

Сергей

Средствами винды такое не сделаешь. Вот сайт, где можно найти прогу: http://flashboot.ru/

Алексей Михалыч

HPUSBFW-2.0.6.EXE - программа для формата флэшек размером до 4Гб.
HPUSBFW-2.2.3.EXE - для флэшек более 4Гб.

Эта прога нормально предлагает форматить под NTFS. Впрочем, для 4Гб лучше FAT32...

Полное название, для поиска в инете:
HP USB Disc Storage Format Tools

Екатерина Лисицына

Попробуй этой утилитой: HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3

запусти утилиту, от имени администратора.

Наталья Лайцева

Нä скóлько пôмню отвечали тут уже, юзай - windowsfix