Ирина Крошкина

Флешка ЗАЩИЩЕНА ОТ ЗАПИСИ !!!

Здравстуйте, помогите пожалуйста
Не могу форматировать флешку Mass Storage Device Vid 8564 Pid 1000
Пишит диск защищен от записи
Пробую так удалить пишет снимите защиту или воспользуйтесь другим диском.
пробовал программу AlcorMP че то неполючилось. РУки может кривые ...
флешку выкидывать неохота 8 gb с наружи НИКАКИХ переключателей нету.
ПАРОЛЬ НИКАКОЙ не СТАВИЛ
Ну короче !!!
ПОМОГИТЕ мне
Заранее спасибо )

Уколов Константин

В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти. В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи. При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство» , иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску» .
Порядок восстановления флэш накопителя.

Екатерина Рудакова

Ты заколебал всех своей простотой (тупостью) !
Перестань задавать один и тот же вопрос с такой частотой
😞

Артур

usb-disk@.ru
@ убрать
утилиты для восстановления флешек

Ок
Оксана

когда флеха умирает, то такое бывает, что считать еще можно, а запись уже нет
Да и китайские флехи есть, еще то гавно, что не факт, что там было 8 гигов