Алексей Веселых

Нужна помощь. Флешка пишет "диск защищен от записи"

Сегодня на работе почувствовала что то неладное. Перекинуть успела на другую. На комп не перебрасывал выдавал ошибку. А сейчас при записи пишет "Диск защищен от записи" Не форматируется. Ее можно выбросить? Или еще можно спасти? Что это такое?

Надежда Ткачева

Попробуйте для начала проверить нет ли на флешке блокиратора (он очень маленький) , если есть то переключите его.
Если не помогает то попробуйте отформатировать флешку, ну или посмотреть в "Свойствах" не поставлены ли атрибуты "Только для чтения" да и остальные тоже... удачи !

Ра
Раяз

Конечно спасти можно
Здесь могут быть несколько вариантов. На флешке установлен переключатель защиты на запись, флешка неисправна или в операционной системе поставлена защита от копирования на съёмные носители. Такую защиту могут ставить администраторы в целях обеспечения безопасности утечки информации или некоторые программы по ограничению доступа.

Такая защита реализуется с помощью изменения параметров реестра компьютера.
Для снятия защиты необходимо в ветке реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Contr­­ol - StorageDevicePolicies

установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер.

Новикова Татьяна

Попробуйте форматировать утилитой, ссылки внизу. Если не поможет, поищите сервисную утилиту для конкретной флешки. Но флешка это такая одноразовая вещь, что вполне может настать хана. В любом случае важные ланные не храните на флешках.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]