Бахтиер Джабборов

Информатика, 9 класс, Паскаль. (Задача внутри)

Поголовье скота в колхозе увеличивалось каждый год. Прирост числа коров составил 7%, а свиней 15%. Определите, через сколько лет количество свиней будет больше количества коров не менее чем на 100?

Jurijus Zaksas - в условии задачи не сказано начальное кол-во животных. Может позльзователь сам вводит это кол-во?

Саша Topsecreat

Сие зависит от начального количества зверюшек, которое не задано и не ограничено. Например, если их не было вообще (а такое в колхозах случалось сполшь и рядом) , то ответ-никогда. Если же в начале их было по одной особи, то задача, хоть и имеет математическое решение, не может быть решена в силу некоторых биологических причин. Как-то вот так.
Еще момент - зверушки не вечны и по достижении ими определенного возраста неминуемо начнется естественная убыль, которая здесь не учитывается.

Игорь

Пишите на почту или в асю 586178755