Natalya

Подскажите, пожалуйста, ссылку на перечень диагнозов для определения групп здоровья детей? где это можно поискать?

Олим Олимов

группы здоровья не зависят от диагнозов. Для оценки состояния здоровья ребенка устанавливаются 4 критерия:
1) функциональное состояние основных систем (дыхательная, сердечно-сосудистая и др.) ;
2) степень резистентности и реактивности организма — т. е. , как ребенок переносит возможные вирусные и бактериальные заболевания (грипп, бронхит) ;
3) состояние физического и нервно-психического развития;
4) наличие или отсутствие хронической патологии.