Сергей Павлов

Физика: какая велчина НЕ может измряться в м2/с2:а) уд. теплоемкостьБ) уд. тепл. сгоранияВ) уд. тепл. плавленияГ) уд. тепл. парообр.

И почему? (еле уместилось 🙂 )

Ирина Семочкина

Не может уд. теплоемкость. Единица ее измерения Дж/кг град, Дж=Н х м=кг х м/с2 х м=кг х м2/с2.Тогда получим
кг х м2/с2 / кг град=м2/с2 /град. Все другие величины имеют ед. измерения Дж/кг =кг хм2/с2 /кг =м2/с2