Ольга Полищук

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а как Вы относитель к закону о запрещении усыновления наших детей американцами?

обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения
и я понимаю, что конкретно в Вашей жизни после этого закона ничего не поменялось. Но должно же быть у Вас своё мнение (просто мнение) по этому поводу

Денис Кощиенко

А что россияне перестали убивать приемных детей? Одна в огороде закапывала и не узнали бы, если б избитый ребенок случайно не был замечен возле дома. И туда не нагрянули с проверкой, стали головы считать, оказалось двоих не хватает. И ведь на хорошем счету семья была и в кружки мать деток водила, только вот в порыве гнева могла забить до смерти.
Другая из-за конфет приемного сына убила, воровал видите ли ребенок их из шкафа. Вот его сестричка вела себя хорошо, а хулигана лупили, а вот из-за сладостей приемная мать забила его, так что только пришедшая проведать родная дочь оттащила ее от бездыханного тела.
Третий случай на моей памяти, как молодой неблагополучной и так мамаше, проживающей в бараке без удобств соц. службы втюхнули новорожденного братишку, так как мать умерла при родах. Ребенок умирал от голода и воспаления легких, потому что у сестры еще два своих спиногрыза и еще погулять жутко хотелось с мужиками.
Так что не в национальности приемных родителей дело, а в том что деток отдают психически больным людям. Смотря на многих приемных родителей, которых судили за жестокое обращение и убийство детей с первого взгляда понятно что они больные люди, они даже выглядят неадекватно, как такое не могут заметить психологи или педагоги-воспитали передающие детей под опеку? Это же надо таким бараном или овцой быть в своей профессиональной деятельности или деньги так любить, до беспамятства. Да и чиновники, которые должны отслеживать вверенных под опеку детей, ни черта не могут проверить. Так что идем по пути наименьшего сопротивления-никому не дадим и будем спать спокойно. Обычная политика в нашей стране-ничего не знаю, ничего не вижу, никому ничего не скажу.

Борис Тарханов

Обидели американцы наших чиновников. В ответ мы обидели наших детей.

Hiкмат Тurовоv

это просто протест на акт Магницкого, к таким законам, я вообще никак не отношусь, а Лахова, просто идиотка

Ольга Вишнякова

Главное, чтобы мне было хорошо)))

Роман Гусев

положительно отношусь.. . пускай покажут сначала единые стандарты защиты детей, усыновленных русских и своих, потом можно и пересмотреть.

Джон Скаво

лучше отдавали детей своим и за это платили деньги до 16 лет все дешевле чем содержать приюты многие взяли-бы только содержать большую семью не всем по корману

Наталья Агеева

есть мнение конечно, я же думающий человек.. . я считаю что это идиотизм, потому что усыновление американцами наших несчастных сирот это почти что их единственный шанс на хорошую жизнь.. . А уж как произошло принятие этого закона, как написал Ник Ник, вообще бездушие полное!!!

Юлия Тимощук

мне все равно)))) 0

Дмитрий Хаимов

Глупый закон.

Эмма Шлотгауэр

5 минут назад мне было пофик на чужих детей и американцев, ничего не поменялось пока

Ольга Даньшина

Никак, мне пофиг.

Ол
Оля

Отрицательно.

Св
Светлана

Зуб за зуб, око за око. А прикрываются тем что не могут следить за усыновленными детьми, только почему свой закон приняли только после американского.

Евгений Алёхин

само по себе усыновление - это хорошо, и неважно, граждане какой страны будут усыновлять. но есть один момент. если усыновляют наши - их проверяют, контролируют, чтобы все там было хорошо. а в америке - она же далеко, уехали, и с концами. а вдруг там что-то не так в семье, или еще что нехорошее? вот этот момент меня и смущает. поэтому наверное закон имеет право на существование.

Анна Куляба

Очень плохо отношусь. Ведь теперь погорит весь бизнес торговли детьми! Нельзя этот закон принимать