Татьяна Неретина

Почему в мобильном телефоне при разговоре выключено шифрование? проверял спец прогой FieldTest.

Татьяна Рыбакова

а как эт ты проверял?

Анна

Наверно, чтобы ресурсы не жрало - а то вдруг на фейсбуки с Однокласниками не хватит мощи пятиядерного айфона...: -))

Юлия Абызова

Если у тебя телефон NMT или DAMPS - то вполне возможно. Если GSM - не свисти, кодируются все разговоры.
Проверить просто - попробуй найти в эфире хоть чьи-нибудь телефонные разговоры всеволновым приёмником.