Надя

Бухгалтеры, помогите!

Подскажите, за какой период будет расчет больничного листа после выхода из декретного отпуска (отпуск по уходу за ребенком не использован, использован только декретный отпуск на 140 дней) . Можно ли выбрать другой год (предыдущий 2011 или 2010 для расчета оплаты больничного листа) , что для этого необходимо?

После выхода из декретного отпуска через месяц ушла на больничный лист. Интересует -какой расчетный период будет взят и возможно ли его поменять на более ранний.

Евгений Макаревич

В данном случае - нет. Берутся для расчета предыдущие 2 года, складываются все доходы, с которых платились взносы и делятся на 730