Сима Некрашевич

Кто был в парижском Диснейленде? ? поделитесь впечатлениями) за атракционы там отдельная плата или они включены в билет?

Ой
Ойбек

Что может быть лучше для детей, да и для их родителей, чем попасть в самую настоящую сказку, особенно, если речь идет о парижской сказке, под названием Парижский «Диснейленд»?

Если быть предельно точным, то огромный комплекс развлечений, в который входят парки, отели, жилые комплексы, и целые сказочные «республики» расположен не в самом Париже, а в 35 километрах от него, в небольшом городке Марн-ля-Вале. Для тех, кто не знает, следует уточнить, что во Франции принято исчислять расстояние от столицы страны до любого города от сердца Парижа собора Нотр-Дам де Пари. Диснейленд в Париже считается одним из самых посещаемых мест во всем Старом Свете. Среднее число туристов, приезжающих во Францию для путешествия в сказку, составляет более 12,5 миллионов человек в год. Составить конкуренцию Диснейленду в Париже по популярности может разве что Собор Парижской Богоматери.

Первый в мире Диснейленд был, естественно, построен на родине его основателя в США. Однако Диснейленд в Париже, который открыл свои двери для посетителей весной 1992-го года, стал куда более популярным, чем его «предок». Диснейлендов в мире насчитывается немало, однако самые знаменитые расположены в США и в Париже. Нет ничего удивительного в том, что ежегодно в столицу Франции для знакомства с ее Диснейлендом устремляется такое огромное количество путешественников. Великолепные аттракционы, сказочные, роскошные парки – уникальны в своем роде. Они выгодно выделяются среди других развлекательных заведений только потому, что здесь действительно мечты воплощаются в реальность и именно тут случаются самые настоящие чудеса.

Площадь парижского Диснейленда огромна и составляет практически 2 тысячи гектаров. На этой территории всегда можно встретить многочисленные группы туристов, большая часть из которых приезжает сюда с детьми. Посещение Диснейленда в Париже, по словам практически всех опрошенных путешественников, остается в памяти на всю жизнь.

.

Анвар Бикмухамедов

лично не была ...но говорят что просто входной билет

Natasha Malceva

я была. там так здорово! ни за что платить не надо, катайся сколько влезет! и вату сладкую бесплатно раздают, и сувениры! ваще там здорово. а потом сон закончился, и я проснулась...