Мария Починкина

Купили виноград там оказалась оса укусила ребенка. виноград неизвестно от куда за окном -30.это не опасно?

аллергии нет. бывают осы ядовитыми?

Елена Коротеева

я думаю что нет

Владимир Гредасов

все осы ядовитые, поэтому укус и болит и место укуса распухает
а если аллергии нет, то никаких проблем

Александра Солдатова

Как и летом, укус осы опасен. И не только возможностью аллергической реакции а и возможностью инфицирования. все зависит от того, правильно ли вы надали первую помощь. Но завтра, если отек не сойде, обязательно покажите ребенка педиатру.