Иван

У моей дочери вши, как вывести? что уже только и не пробывали. что только не покупали в аптеках, бесполезно! уже измучи

У моей дочери вши, как вывести? что уже только и не пробывали. что только не покупали в аптеках, бесполезно! уже измучились.. . помогите что только не покупали в аптеках, бесполезно уже измучились... помогите

Елена Коннова

20 лет назад у племянницы появились вши. Участковый врач сказал, что надо кормить преимущественно белковой пищей и они сами пропадут. Так все и вышло.

Андрей Чижиков

Если она ходит в садик или в школу надо смотреть всю группу. У меня было две девки. Задолбался с этой проблемой. В пионерском лагере каждый третий был с вшами. Попробуйте бабушкино средство-дустовое мыло

Олеся Лосева

Намажьте голову керосином (продается в хозмагах) . Пусть посидит немного. Потом вычешите и помойте волосы.

Ga
Galka

Есть три способа борьбы со вшами и гнидами - химический, механический и комбинированный (самый эффективный) .
У каждого есть свои плюсы и минусы, особенно важно обращать внимание на противопоказания (если лечить детей, беременных женщин, людей страдающих аллергиями и заболеваниями дыхательных путей) . Подробнее: способы борьбы с педикулезом

Обращаю внимание, детям до 5 лет для выведения вшей и гнид рекомендуется использовать ТОЛЬКО механический способ - вычесывать специальным медицинским частым гребнем, лучше металлическим. Это дольше, чем обработать какой-нибудь химией, зато 100% эффективно и 100% безопасно, что в случае с детьми самое главное.
Тоже касается и при беременности или кормлении - только Механический способ.