Эд
Эдуард

Как сделать шокер? Помогите со схемой!

Немного изменил схему преобразователя: убрал предохранитель, конденсатор фильтров (по идее, напряжение будет сильнее пульсировать) . Зачем нужен R1 и VD1? И посоветуйте, если есть получше схемы для шокеров (только не из одного кондюка).

Олеся Ермошкина

Эта схема в переделка не нуждается и убирать из схемы ни R1? ни VD1 не стоит.

ОК
Оксана Кляницкая

Забей в поисковике "схема электрошокера". Есть сайты со схемами. Там встречал такие, когда просматривал.