Максим Листов

Как сделать шокер из пьезо зажигалки, но чтобы он бил не толками, а непрерывно?

За
Забияка

Никак! Пьезоэлемент работает на кварце или кристалле сегнетовой соли и принцип его работы это образование заряда на поверхности кристалла заряда за счёт резкого сжаия (в данном случае удара стержня). А электрошокер и вообще любое электрошоковое оружие собирается по схеме генератора Маркса. То есть несколько конденсаторов параллельно через резисторы заряжаются определённым значением напряжения приложенного к цепи конденсаторов, а разряжаются через разрядники соединяющие их последовательно, а соответственно и напряжение будетв N раз больше (N число конденсаторов) .
Так что принципы работы у этих устройств абсолютно разные и сделать из одного другое никак не получится!

Катерина

Никак.

Ли
Лидия

для очумелых ручек.
можно приспособить двигатель с эксцентриком на валу, который с большой частотой нажимает на кнопку пьезика 🙂

Для всех остальных
Высоковольтный преобразователь с умножителем напряжения.

Даша Хандурина

колёсико с пьезо внутри и когда критишь ручку пьезо бьют не пирирывно