Ирина С

Можно ли назвать квадрат - ромбом? Точно и по понятию, пожалуйста)

Маргарита Таранова

Конечно. Всякий квадрат - ромб. Но не всякий ромб - квадрат.
Точно так же, как всякий ромб - параллелограмм. но не всякий параллелограмм - ромб.
В то же время всякий параллелограмм - четырехугольник, но не всякий четырехугольник - параллелограмм.
В то же время всякий четырехугольник - многоугольник, но не всякий многоугольник - четырехугольник.
В то же время всякий многоугольник - геометрическая фигура, но не всякая геометрическая фигура - многоугольник.
Понимаешь, нет?
Всякая кобра - змея, но не всякая змея - кобра.. . тем более Эфиопская...

Галина Дмитриева

бл* объясняешь?