Дарья Гахария

Как успокоить ребенка??

Мы с мужем в разводе, сыну 3,5 - сейчас бывший привел его с прогулки. А я уже в течении минут 20 не могу успокоить его истерику "хочу к папе, хочу к папе... " - что в таких ситуациях лучше всего делать?

Виктор Акиньшин

Самый простой способ - отвлечь его внимание. Игрушки, конфеты, мультики и т. п. А чтобы в следующий раз не возникало таких ситуаций, попробуйте выработать устоявшийся график таких встреч. Чтобы ребенок точно знал когда придет папа, а когда уйдет. Со временем привыкнет и будет ждать встречи, заранее зная, что папа потом уйдет.

Александр Автаев

Объяснить, что если так будет повторяться, то папа не захочет с ним гулять.

Лю
Люба

сходить в магазин за вкусняшкой и включить ему мультик. должно сработать, а после истерики попытаться объяснить почему папы теперь часто нет рядом.