Qahramon Turaqulov

Как сделать такое видео ?

Есть эффект в программе Sony Vegas Pro, с помощью которого можно сделать вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=B4IaA715JGs , т. е. беруться 2 видео, накладываются друг на друга и у одного выделяется только объект а задний фон в большей степени нет как -то так ...как его найти ?

А)
Анна )))

А никак. Поставь градиентную непрозрачность

Ваня Канин

Собственно в этом видео использован эффект CookieCutter (в русской версии "Картинка в картинке") Именно этот зффект дает просматривать другое видео через например овал или круг. И если хотите видеть два изображения, одно сквозь другое, надо изменить прозрачность видеодорожки. Например: Перетаскиваете два видеоролика на разные дорожки. Подвидите курсор мышки к верхней границе одного из роликов. Появляется рука. Перетаскивая линию вниз измените прозрачность.

вам пригодиться еще один способ. который тоже интересен. Опять же например два видео. В левом окне нажимаем - Движение дорожки. Появиться окно редактирования. Это делается при нажатой правой кнопке мыши. Потяните за угол или перетащите всю рамку потянув за одну из сторон ...Если хотите, то сверху в окне редактирования отключите - Зафиксировать соотношение сторон, тогда размер можно сделать произвольным. В окне просмотра можем видеть изменения.