Светлана Янькова

Банк подает на меня в суд по 177 статье, просит сумму до завтра внести 14000рублей, у меня нет денег, что делать?

Я взяла 40000 в Связном банке, 36000 потратила, в сентябре внесла 10000.Банк позвонил и сказал, что через 2 дня придет группа взыскания, опишет имущество и подают всуд по 177 ст. об уклонении от выплаты кредита если я до завтра не внесу 14000,но я не отказываюсь платить, просто и муж и я потеряли работу, я только устроилась в декабре, муж ищет. У нас 4 детей мне даже не на что подарки купить детям, не говоря уж про кредит. Подскажите пожалуйста что делать мне, что они могут забрать, у нас вся техника, телевизор, холодильник, да машинка стиральная, могут ли меня посадить?

Лариса Никитенко

Извините, конечно, но у вас 4 (!) детей, вы думали головой, когда брали кредит? Кредит - это обман, когда простой человек берёт его, то банк прессингует постоянно, особенно, если сумма немаленькая, а в многодетной семье - это же просто рабство получается. Банку по боку, потерял человек работу или нет, к сожалению. Посадить не могут, а пеню могут ввести, могут коллекторов прислать, могут описать имущество и т. д.

Марианна Уланова

Идите в банк и договаривайтесь о рассрочке платежа, иначе задавят процентами и угрозами.

Наталья Выборнова

Без судебного решения вас не могут лишить имущества. Оно есть? До суда вам должны прислать претензию, где они пишут, какой у вас долг и сколько вы уже оплатили. И только потом они должны подавать в суд. По почте вам должны прислать повестку в суд, где вы расскажите о своем тяжелом положении. И когда будет вступившее в силу решение, по исполнительному листу банк может взыскать с вас. В любом случае нужен суд, это даже для вас хорошо, потому что будет уже решение суда и сумма долга остановится с процентами.

Саня

имущество без суда забрать не могут.... мне вот ток не понятно, где у вас голова, столько детей и брать кредиты.... ну не бывает халявных кредитов. и конец света что то сегодня не наступил