Мария Шмелева

ваз-21099 карбюратор когда на педаль газа резко нажимаешь дергается причина!?

Денис Питель

не исправен ускорительный насос карбюратора или малая подача топлива. возможно позднее зажигание. но поиск лучше всего начать с проверки свечей. если конус изолятора чёрный или имеет рыжий (как ржавчина) нагар, то стоит для начала поменять их. ещё стоит проверить зазор в электродах который должен быть 0,8 - 0,9 мм.

Елена Дорогань

ЕСЛИ НАРУШЕНА ДИНАМИКА АВТОМОБИЛЯ. АНАЛИЗ ПРИЧИН

О нарушении нормальных ездовых качеств автомобиля можно говорить в том случае, если в ответ на изменение положения дроссельной заслонки не происходит, пусть даже самого малого, изменения скорости движения. .

РЫВКИ
Рывок-это резкое изменение ускорения, наблюдаемое в течение непродолжительного времени (от 0,5 до 1 сек).. Чаще- это замедление с последующим ускорением.. .

Разновидности рывков:

1.Любое положение педали др. заслонок

Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(пробой изоляции высоковольтных проводов, неисправность бегунка или крышки распределителя)

2.Трогание с места, установившееся движение с небольшой скоростью при малом открытии др. заслонок

Возможная причина:
ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СМЕСИ
(малый уровень топлива, переобеднённая регулировка переходной системы, или главной дозирующей системы первичной камеры... )
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(Неисправность свечей, бегунка, крышки распределителя, слишком раннее зажигание, нарушен зазор между электродами свечей (малый или большой)... Мягкое подергивание-Малый зазор в свечах. Резкое подергивание- Большой зазор между электродами свечей

3.Установившееся движение или плавный разгон со средним открытием дроссельных заслонок
Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ПОДАЧИ ТОПЛИВА В ПОПЛАВКОВУЮ КАМЕРУ
(засорение сетчатого фильтра на входе в карбюратор, нарушение нормальной работы бензонасоса)

4.Резкое открытие дроссельных заслонок (и вторичной в том числе)
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА ГОРЮЧЕЙ СМЕСИ
(переобеднение регулировки переходной системы или ГДС вторичной камеры, недостаточная производительность УН. )

5.При частичном ПРИКРЫТИИ дроссельных заслонок
После ускорения при прикрытии дроссельной заслонки в течение короткого периода времени появляется весьма интенсивное замедление
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБОГАЩЕНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА СМЕСИ
(переобеднённая регулировка ГДС первичной камеры)

Вот краткий перечень неисправностей относительно рывков. Конечно, здесь надо ещё разжёвывать до удобоваримого, но мало -мальски опытному будет направление поиска

Такизка Эир

конечно сам карб виноват. он у этих машин совершенно не доделанный. даже новый сразу же моросит. если ты фанат этой машины переделай на инжектор.

Ольга Михалева

да, скорее всего ускорительный насос

Анастасия Гладких

на настройку ц. о и ц, аш... свечи какого цвета смотрел? и не идет ли дымок черный из трубы при такой разгазовке, от туда парок и водичка капать должны. если нет то только настройка...

Нина Рябко

Я полгода на 2108 дёргался. Каждые выходные открывал капот и что я только с ним (карбюратором) не делал. Причём карбюратору и года не было. Что я сделал, чтобы ездить по-человечески? Поменял нижние жеклёры местами.