Сергей Александрович

ваз 21099 карбюратор, провалы при резком нажатии на педаль газ

Всем огромное спасибо!

Вера Корнилова

Насос ускоритель- накрылась мембрана или отрегулирован неверно.

Артур Гареев

Ускорительный насос, УОЗ, мало воздуха.

Flower

Посмотри пневмоклапан. Возможно, у него тупо контакт отходит на проводах. У моего друга как раз на ВАЗ-21099 такое было. Если всё в норме с пневмоклапаном, то делай капиталку карба. Помогает. У меня Москвич 2141, до капиталки карба еле трогался с места, сейчас всё в норме.

Только если капиталку карба будешь делать, найди именно КАРБЮРАТОРЩИКА, а не просто автослесаря. Хороших автослесарей много, а вот хороших карбюраторщиков очень мало. Но качество капиталки карба у карбюраторщика в разы выше, чем у автослесаря.

Николай Чернов

ВСе выше сказанное справедливо... Могу добавить ко всему этому ещё одну вероятную причину.. В соплх насоса-ускорителя (которые выходят в диффузоры смесительных камер) есть вертикальный столбик... Внутри него есть шарик который выполняет роль обратного клапана (ну что бы мембрана насоса-ускорителя не всасывала топливо обратно) ВОт посмотри... он может заедать там в седле. Заодно прочисти сопла насоса-ускорителя.... Эти сопла на авторемонтном сленге (проще говоря в простонародии) называются "клювиками"Желаю удачи....